Всё о палатках

Летний отдых в палатке

Всё о палатках

Сообщение admin » 26 фев 2017, 11:23

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане.
Назрела необходимость создания данной темы, очень интересен личный опыт эксплуатации и ваши отзывы о палатках которыми вы пользуетесь сейчас, или пользовались раньше.
Для удобства восприятия информации, предлагаю писать в формате:
1. Модель палатки (можно размещать ссылки на производителя, или где покупали, для самоделок ТТХ вашей палатки, размеры, вес).
2. Длительность эксплуатации (желательно ориентировочное количество ночевок, т.к. можно написать: эксплуатация 1 год, но за этот год, в ней ночевали пару раз, а можно написать: 1 месяц, и за этот месяц в ней ночевали каждый день на новом месте, каждый раз устанавливая палатку, а это как понимаете две большие разницы).
3. Плюсы.
4. Минусы.
5. Общие впечатления (рекомендуете - не рекомендуете).
6. Сезон и местность где эксплуатировали.
7. Общая оценка по 5 бальной системе.
1. Админ всегда прав.
2. Если админ не прав, то смотри пункт 1

Изображение
admin
Администратор
Администратор

Re: Всё о палатках

Сообщение СССР » 26 фев 2017, 11:31

На данный период времени у меня две легкие однушки, старая добрая MSR Hubba к ней претензий нет, надежная, удобная, быстро устанавливается, вес около 1300г.
p109938-13e3dc254237106dff86ba0fdc29bcf6.jpg

Под сложный туристический проект была куплена Big Agnes Fly Creek UL1 вес около 900г.
Сшита достаточно качественно, пол 1200мм, тент 1200мм, естественно рип-стоп, дуга из анодированного алюминия TH72M. Колья палатки выполнены отвратительно тяжелыми, было брошены дома на самую отдаленною полку, и заменены на легкие от MSR, полог внутренней палатки сделана из высококачественной сетки, тоже претензий нет. Есть серьезные претензии к качеству молний, даже не к самому качеству а к их размеру, они слишком нежны, попавший листик в молнию при застегивании молнии тента ее вывел из строя, потратил не менее получаса что бы вернуть проскочивший замок на место.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СССР
Участник форума
Участник форума

Сообщение Слон » 26 фев 2017, 11:43

СССР писал(а):На данный период времени у меня две легкие однушки, старая добрая MSR Hubba к ней претензий нет, надежная, удобная, быстро устанавливается, вес около 1300г.

Под сложный туристический проект была куплена Big Agnes Fly Creek UL1 вес около 900г.
Сшита достаточно качественно, пол 1200мм, тент 1200мм, естественно рип-стоп, дуга из анодированного алюминия TH72M. Колья палатки выполнены отвратительно тяжелыми, было брошены дома на самую отдаленною полку, и заменены на легкие от MSR, полог внутренней палатки сделана из высококачественной сетки, тоже претензий нет. Есть серьезные претензии к качеству молний, даже не к самому качеству а к их размеру, они слишком нежны, попавший листик в молнию при застегивании молнии тента ее вывел из строя, потратил не менее получаса что бы вернуть проскочивший замок на место.

Первая по виду нормальная, я не знаю каких у вас к ней нет претензий у меня к ней точно есть претензия- это цена e_surprised.gif
https://market.yandex.ru/product/728266 ... &nid=56016
25000 р. facepalm.gif за однушку ну это по меньшей мере круто.
А вторая какой то хлипкой выглядет, хотя вес радует и прозрачной smail/da-6.gif]
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах
Слон
Посвящённый в темы форума

Сообщение Витя Щукарь » 26 фев 2017, 11:47

Какие преимущества эти палатки имеют перед дешёвыми вариантами mda.gif]
Витя Щукарь
Участник форума
Участник форума

Сообщение Степа » 26 фев 2017, 11:48

Витя Щукарь писал(а):Какие преимущества эти палатки имеют перед дешёвыми вариантами mda.gif]

То что они не дешовые ag.gif ag.gif ag.gif
А на рыбалке клёво
Степа
Пользователь форума
Пользователь форума

Сообщение СССР » 26 фев 2017, 11:49

Витя Щукарь писал(а):Какие преимущества эти палатки имеют перед дешёвыми вариантами mda.gif]

Палатка хорошо проветривается но без фанатизма, спать относительно тепло на ветру. Хорошо организованно внутреннее пространство, усеченный в ногах пол не чуть не уменьшает комфорт. За более чем 50 суток каждодневного использования пол не проколол, не сломал пластиковых защелок и прочего.
Несмотря на немного непривычную форму домик очень устойчив к сильным ветрам, затяжные и ливневые дожди тент тоже держит без нареканий. Очень небольшой предбанник) в нем свободно помещается недоразобранный рюкзак на 65 литров, пара обуви, котелок, кружка и прочие по лагерю. Был серьезный для меня минус, на ветру сильно скрипит места касания тента к пластиковым защелкам внутренней палатки, лечил посыпанием талька для ног, сейчас заполировал из в ручную, вроде проблема решилась.
СССР
Участник форума
Участник форума

Сообщение Сергей » 26 фев 2017, 11:57

СССР писал(а):Палатка хорошо проветривается но без фанатизма, спать относительно тепло на ветру. Хорошо организованно внутреннее пространство, усеченный в ногах пол не чуть не уменьшает комфорт. За более чем 50 суток каждодневного использования пол не проколол, не сломал пластиковых защелок и прочего.
Был серьезный для меня минус, на ветру сильно скрипит места касания тента к пластиковым защелкам внутренней палатки, лечил посыпанием талька для ног, сейчас заполировал из в ручную, вроде проблема решилась.

Вот вам и ответ за 319.95 американских рублей, https://www.bigagnes.com/Products/Detai ... lyCreekUL1
Я не увидел ни чего положительного из вашего описания про Big Agnes Fly Creek UL1 и с молнией у вас были неполадки e_surprised.gif
Смысла брать за такие деньги не вижу smail/da-6.gif]
Сергей

Сообщение Витя Щукарь » 26 фев 2017, 12:02

Сергей писал(а):Я не увидел ни чего положительного из вашего описания про Big Agnes Fly Creek UL1 и с молнией у вас были неполадки e_surprised.gif
Смысла брать за такие деньги не вижу smail/da-6.gif]

Не согласен rtfm.gif был положительный отзыв " За более чем 50 суток каждодневного использования пол не проколол, не сломал пластиковых защелок и прочего."
Витя Щукарь
Участник форума
Участник форума

Сообщение Степа » 26 фев 2017, 12:06

Название у палатки Big Agnes -большая агнеса, но на фото она выглядит как смол агнеса, ни кто мне не скажет откуда такое название случилось mail1.gif
А на рыбалке клёво
Степа
Пользователь форума
Пользователь форума

Сообщение Gerry » 26 фев 2017, 12:12

Палатка Big Agnes Fly Greek 2.
Палатку купил на распродаже, посвященной дню туриста, в Спорт Марафоне. Со скидкой 50 процентов. За 13400 рублей в 2015 году.
СУПЕР легкая палатка. Первая из СУПЕР легких у меня.
Вес Big Agnes Fly Greek 2 - 1050 грамм. Взвешивал на безмене. Заявленный вес совпадает. Срезал все ярлыки, бирки идт. Стала ровно килограмм. Размеры точно не измерял, но при росте 170, вполне комфортно одному. Нигде ничто не упирается, не мешает. Спокойно сижу в палатке. До верхней дуги еще сантиметров 5. Готовлю в дождь, сильный ветер итд. Прямо в палатке. Проблем с пространством у меня не возникало.
Тамбур достаточно большой. Влезает рюкзак 65 литров. В дождь рюкзак ночует в палатке. Вместе со мной.
Предельно легкая конструкция.
Да, палатка, безусловно двухтентовая. Однослойные, в принципе, не рассматриваю.
Дождевой тент супер тонкий. Можно сравнить с папиросной бумагой. Внутренний - маскитный выглядит покрепче.
Для Big Agnes Fly Greek 2, по моему мнению, просто необходимо купить второе дно. Очень, очень тонкая ткань. В России купить оригинал не было никакой возможности. А Амазон не пересылает отдельно. Только вместе с палаткой. Поэтому второе дно взял от Мармота. Вес 300 грамм. Железобетонное. Но тяжелое.
Итого 1300 грамм.

http://otzovik.com/review_3428402.html
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи-дец
Gerry
Участник форума
Участник форума

След.

Вернуться в На Селигер с палаткой