Ловля в проводку

Всё о снастях и о способах ловли.

Re: Ловля в проводку

Сообщение rssn » 08 фев 2017, 14:43

Длинна антенны и киля как-то взаимосвязаны между собой?, т.е есть пропорция между антенной и килем по длине? (надеюсь ты меня понял, что я хочу сказать) smail/da-6.gif]
rssn
Участник форума
Участник форума

Сообщение Слон » 08 фев 2017, 14:45

rssn писал(а):Длинна антенны и киля как-то взаимосвязаны между собой?, т.е есть пропорция между антенной и килем по длине? (надеюсь ты меня понял, что я хочу сказать) smail/da-6.gif]

Теоретически, чем длиннее киль, тем более остойчив поплавок. mail1.gif
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах
Слон
Посвящённый в темы форума
Посвящённый в темы форума

Сообщение Вася » 08 фев 2017, 14:47

Степа писал(а):Вчера зашёл в магазин и не смог удержаться, купил вот этот поплавок
Очень понравилось, что антенна длинная.
Вопрос:
Подойдёт ли он для ловли в проводку? Я специально высматривал, что бы тело было больше, и антенна длиннее, если ветер сильный. Правильно ли я думаю?

Да,вес разглядел.Колечка похоже нет-хреново,но не критично.Если есть желание-вставь.А если нет,можно ловить и без него. Придётся подобрать более качественный кембрик. Это самое слабое место в креплении поплавка(кембрик будет периодически прорезаться леской)
Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка.
Вася
Знающий форум
Знающий форум

Сообщение Сергей Халеев » 06 мар 2017, 12:01

Я хоть и прочитал почти все посты заново, но всё-равно спрошу о длине удилища для ловли в проводку. Люди добрые кто ловит в проводку, напишите просто, кто каким ростом удилища пользуется и хватает ли этого роста вам? mail1.gif
Если у вас в голове тараканы, то не мешайте им думать за вас.
Изображение
Сергей Халеев
Участник форума
Участник форума

Сообщение Лёва » 06 мар 2017, 12:04

Сергей Халеев писал(а): Люди добрые кто ловит в проводку, напишите просто, кто каким ростом удилища пользуется и хватает ли этого роста вам? mail1.gif

Уже 4 года не ловлю.Но когда ловил-5 метров вполне достаточно было. smail/da-6.gif]
Я за любой кипишь,кроме голодовки..
Лёва
Гость

Сообщение Зоркий » 06 мар 2017, 12:07

Перебрал много удилищ,и для себя понял одно,но для себя. smail/da-6.gif] Оптимальная длина удилища для меня именно, 5 метров. Пробовал 6 метровым.не то,как потом оказалось от роста твоего тоже многое зависит,и от условий ловли. smail/da-6.gif] Знакомые в основном 6 метровым и даже 7 метровыми ловят,но у них рост под 1,90 и им оказалось удобным для проводки именно такими удилищами. Тут по моему чисто индивидуально. drinks.gif
Зоркий
Гость

Сообщение Kinolog » 06 мар 2017, 12:12

Я не самый здоровый на свете,но помню до сих пор тяжесть шестиметрового Каскада с Невской катушкой.Современные снасти на столько легки,что при умелом их использовании(при ловле в проводку удилище нужно не просто в руке держать,нужно упирать комель в область бедра)никаких неудобств при ловле не доставляют.Длинные удилища на мой взгляд имеют только один минус,при ловле на малых реках типа Жукопы.В остальном же,длинные удилища дают только плюсы.При сильном ветре например подняв максимально вверх удилище контролировать проплыв поплавка будет гораздо проще длинным удилищем.Плюс ко всему,в некоторых случаях длинным удилищем можно ловить"без"помощи катушки.Это так называемая ловля"на длину удилища".Ну и самый главный плюс,как известно,чем меньше спуск поплавка по отношению к длине удилища,тем проще забрасывать снасть.Дальний заброс актуален когда прибрежная бровка находится на значительном удалении от уреза воды.
Я бы рекомендовал удилище не короче 6м. smail/da-6.gif]
Kinolog
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Лёва » 06 мар 2017, 12:13

Убедительно drinks.gif
Я за любой кипишь,кроме голодовки..
Лёва
Гость

Сообщение Зоркий » 06 мар 2017, 12:18

Kinolog писал(а):Я не самый здоровый на свете,но помню до сих пор тяжесть шестиметрового Каскада с Невской катушкой.Современные снасти на столько легки,что при умелом их использовании(при ловле в проводку удилище нужно не просто в руке держать,нужно упирать комель в область бедра)никаких неудобств при ловле не доставляют.Длинные удилища на мой взгляд имеют только один минус,при ловле на малых реках типа Жукопы.В остальном же,длинные удилища дают только плюсы.При сильном ветре например подняв максимально вверх удилище контролировать проплыв поплавка будет гораздо проще длинным удилищем.Плюс ко всему,в некоторых случаях длинным удилищем можно ловить"без"помощи катушки.Это так называемая ловля"на длину удилища".Ну и самый главный плюс,как известно,чем меньше спуск поплавка по отношению к длине удилища,тем проще забрасывать снасть.Дальний заброс актуален когда прибрежная бровка находится на значительном удалении от уреза воды.
Я бы рекомендовал удилище не короче 6м. smail/da-6.gif]

Ну я б не сказал что семиметровка универсальное.Бывают такие места ловли ,особенно на Сейму что даже 5-ти метровка и то длинновато. Это боле менее хорошо на открытой воде ,а если вдруг нависшие деревья .И при всем при этом еще и заброс надо дальний сделать.Не знаю,все от условий ловли зависит и места.
Зоркий
Гость

Сообщение Kinolog » 06 мар 2017, 12:21

Зоркий писал(а):Ну я б не сказал что семиметровка универсальное.

Если вы внимательно читали, разговора про универсальность не было, был разговор о длинне не короче 6м. rtfm.gif
Kinolog
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Пред.След.

Вернуться в Снасти и способы ловли