Начинающему спиннингисту.

Советы бывалых на разные темы

Re: Начинающему спиннингисту.

Сообщение Воин » 22 мар 2016, 16:46

Lester писал(а):Добрый день,всем. Назрел у меня вопрос, а не купить ли мне ультра-лайт?Выбор пал на Favorite Blue Bird 0,5-5 гр. Сейчас имею salmo supreme sniper(который никак не могу раз ловить, да и еще честно сказать не разу не ловил хищника).И катушку Ryobi Ecusima 2000.Что интересует-Помогите подобрать крючки(а то честно я еще совсем "зеленый" и вообще не разбираюсь в размерах,а заказывать собираюсь все в интернете)И если можно чуть по силикону, для микро джига 2 дюйма норм будет или надо брать поменьше? И какие фирмы вы зарекомендовали б. Я присмотрел lucky john?но у них сам меньше 2 дюйма увидел.И еще Катушку думал оставить-подойдет ли она к этому спиннингу и шнуру 6 лб. wink.gif

Серия удилищ Favorite Blue Bird как по мне является лучшим вариантом из серии цена-качество. Если выбирать из птиц, то там два варианта, с тестом до 5 и до 7. Наверно тебе лучше будет подойти в магазин и посмотреть оба варианта, какой лучше тебе понравится по строю.
Катушка Ryobi Ecusima 2000 с 6 либровым шнуром к ним станет идеально.
На счёт силикона: выбор очень велик, от более бюджетных вариантов Lucky John, Crazy Fish, Mann`s и до более дорогих Reins Keitech, Fox, и это только малая часть. Размер разный но в основном до 3 ну максимум 4 дюймов.
Крючки: основные и проверенные для меня – это крючки фирмы Owner S-59 и Offset J-Light Hook 6.
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.
Изображение
Воин
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ученик » 22 мар 2016, 16:51

Lester писал(а):Сейчас имею salmo supreme sniper(который никак не могу раз ловить, да и еще честно сказать не разу не ловил хищника).

Если Вы, коллега, думаете, что у всех остальных действует принцип "забросил - поймал", то, смею Вас заверить,- Вы ошибаетесь
Тут столько шишек набить надо, что АХ... ag.gif
Дерзайте, и все у Вас получится smail/da-6.gif]
Ученик
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Lester » 22 мар 2016, 16:55

Воин писал(а):Серия удилищ Favorite Blue Bird как по мне является лучшим вариантом из серии цена-качество. Если выбирать из птиц, то там два варианта, с тестом до 5 и до 7. Наверно тебе лучше будет подойти в магазин и посмотреть оба варианта, какой лучше тебе понравится по строю.
Катушка Ryobi Ecusima 2000 с 6 либровым шнуром к ним станет идеально.
На счёт силикона: выбор очень велик, от более бюджетных вариантов Lucky John, Crazy Fish, Mann`s и до более дорогих Reins Keitech, Fox, и это только малая часть. Размер разный но в основном до 3 ну максимум 4 дюймов.
Крючки: основные и проверенные для меня – это крючки фирмы Owner S-59 и Offset J-Light Hook 6.

Спасибо,все что хотел узнать рассказали. Надеюсь вложится-спиннинг ,шнур,приманки, крючки и "чебурашки"))Правда бюджет можно увеличить,но как то не везет мне с хищником(начал увлекаться только с весны прошлого года),Да и времени для рыбалки мало у меня. dntknw.gif
Lester
Гость

Сообщение Lester » 22 мар 2016, 17:01

Ученик писал(а):
Lester писал(а):Сейчас имею salmo supreme sniper(который никак не могу раз ловить, да и еще честно сказать не разу не ловил хищника).

Если Вы, коллега, думаете, что у всех остальных действует принцип "забросил - поймал", то, смею Вас заверить,- Вы ошибаетесь
Тут столько шишек набить надо, что АХ... ag.gif
Дерзайте, и все у Вас получится smail/da-6.gif]

Да нет не думаю)Сам уже проверил)и других видел
Просто начал с Фидерной рыбалки,правда первая по нулям,но потом остальные даж оч не плохо,а вот по хищнику никак не увижу поклевок)
Lester
Гость

Сообщение Russell » 22 мар 2016, 17:05

Lester писал(а):Да нет не думаю)Сам уже проверил)и других видел
Просто начал с Фидерной рыбалки,правда первая по нулям,но потом остальные даж оч не плохо,а вот по хищнику никак не увижу поклевок)

За хищником надо погоняться. Здесь как на фидер, ждать что она сама подойдёт к прикормке не получится.
Хищник или стоит в засаде или трётся там где есть кормовая база и здесь главное его обмануть.
Russell
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Вася » 22 мар 2016, 17:10

Lester писал(а):Выбор пал на Favorite Blue Bird 0,5-5 гр. Сейчас имею salmo supreme sniper(который никак не могу раз ловить, да и еще честно сказать не разу не ловил хищника).И катушку Ryobi Ecusima 2000.

Я бы на такую палку, ставили бы катушку Ryobi Ecusima 1000.
Мой комплект, спин 1,5-12гр., катушка Ryobi Ecusima 1000, шнур Нанофил от Беркли 0,08..
По силикону, Lucky John - отличный бюджетный выбор. Крючки ставь офсетники, подбирая по размеру приманки на разборную "чебурашку". Если главная цель окунь, изучи отводной поводок (г-н Гугл все тебе расскажет :) )..Для микроджига, бери 2", 2,5", 2,9" (но как по мне, то лучше пользовать отводной).
Вообщем все у тебя получится!!!! :)
Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка.
Вася
Знающий форум
Знающий форум

Сообщение Lester » 22 мар 2016, 17:14

Вася писал(а):Я бы на такую палку, ставили бы катушку Ryobi Ecusima 1000.
Мой комплект, спин 1,5-12гр., катушка Ryobi Ecusima 1000, шнур Нанофил от Беркли 0,08..
По силикону, Lucky John - отличный бюджетный выбор. Крючки ставь офсетники, подбирая по размеру приманки на разборную "чебурашку". Если главная цель окунь, изучи отводной поводок (г-н Гугл все тебе расскажет :) )..Для микроджига, бери 2", 2,5", 2,9" (но как по мне, то лучше пользовать отводной).
Вообщем все у тебя получится!!!! :)

Отводной буду изучать после покупки комплекта.А катушка уже есть 2000,да и где то читал что даже повесу разницы нет.
Lester
Гость

Сообщение Сергей Халеев » 07 фев 2017, 12:51

Начну с палок.

Я пользуюсь разборними палками из 2х частей.
У меня их три
1- спин 2.7 метра быстрого строя тестом 2-7 гр
Это восновном на окуня,форель,судака,кумжу.
2-спин 2.4 метра среднего строя тестом 15-40 гр
Это восновном на щуку,лосось
3-спин 2.1 метра медленного строя с тестом от 40 гр
Это для троллинга в море.
stroi.gif

Все палки фирмы SHIMANO,но это мой выбор.На мой опыт палки этой фирмы соответствуют цене и качеству.
Катушки
как ни странно,но за многое годы ловли рыбы на спининг и перепробывав катушки многих фирм, остановился я опять така на SHIMANO.И все тоже соответствие цены и качеста.
На спине с тестом 2-7гр. стоит катушка STELLA 1000 FB.
Передаточное число: 5,0:1
Кол-во подшибников: 11 AR-B+1
Емкость шпули: 0,20-140м.
На спине с тестом 15-40гр катушка STELLA NEW 2500 MG
Передаточное число: 5,2 : 1
Кол-во подшибников: 13 AR-B+1
Емкость шпули: 0,20-210
На спине с тестом от 40гр стоит CALCUTTA 400/прикупил недавно/
Передаточное число: 5,0:1
Кол-во подшибников: 7AR-B + 1
Емкость шпули: 0,3-300

Плетёные шнуры.
Fireline.jpg
powerpro.jpg

Пару лет назад я полностью отказался от монолесок и перешел на шнуры.Почему? Да тут несколько причин и основные это при одинаковом диаметре плетенка гораздо прочнее. Использую в основном плетёнки Berkley (США)и PowerPro (США),цена и качество я считаю соответствует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если у вас в голове тараканы, то не мешайте им думать за вас.
Изображение
Сергей Халеев
Участник форума
Участник форума

Сообщение Женек » 07 фев 2017, 12:53

добрый день.
вот такой вопрос есть.
хожу гляжу на спиннинги, и что то кажется мне что выглядят они как то хрупко и даже не самая крупная рыба способна его сломать.
развейте мои сомнения или объясните что к чему пожалуйста. smail/da-6.gif]
Женек
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Сергей Халеев » 07 фев 2017, 12:57

Женек писал(а):добрый день.
вот такой вопрос есть.
хожу гляжу на спиннинги, и что то кажется мне что выглядят они как то хрупко и даже не самая крупная рыба способна его сломать.
развейте мои сомнения или объясните что к чему пожалуйста. smail/da-6.gif]

Да, верно! Об колено, почти все ломаются очень легко! И тонкие кончики не вовремя закрытой дверью - тоже легко... fool.gif
А на рыбалке, правильно подобранное удилище и правильно выбранной леской или шнуром trick.gif и при правильной регулировке фрикционного тормоза грамотно подобранной катушки, подходящего к удилищу класса - можно вытащить очень приличный трофей! boasting.gif]
Правильно подобранных блёснах и правильной проводке я даже не говорю...
Если у вас в голове тараканы, то не мешайте им думать за вас.
Изображение
Сергей Халеев
Участник форума
Участник форума

Пред.След.

Вернуться в Советы бывалых