Начинающему спиннингисту.

Советы бывалых на разные темы

Re: Начинающему спиннингисту.

Сообщение grey » 21 июн 2015, 12:26

Салмо, хорошая плетенка. я с нее начинал, но уж сильно мягкая - подлежит частому запутыванию, особенно на тюльпане. Сейчас пользуюсь беркли виплаш.
grey
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение nicolas77 » 21 июн 2015, 12:30

Ну вообще, читая много по этому поводу скажу, что у рыбацкого народа последнее время была огромная тяга к бесконечному винту - мол он как никто безупречно укладывает плетенку. А от себя вот что: если катушка покупается в магазине (даже если она китайская) и в комплекте у нее две шпули (с разной глубиной), то та которая мелкая как раз под плетенку. Если китайцы и делают по лицензии или производитель делает свою продукцию в Китае, то думаю этому товару можно доверять. Хотя не факт, что катушка идеально мотающая плетенку не будет сбрасывать петли. Нюансов очень много - как пример тест спина и вес приманки в конкретном случае.
nicolas77
Гость

Сообщение gелО » 21 июн 2015, 12:32

А, у меня Шимановские катухи и шпули один в один!!! :oops: Подделка??? " Приключения" меня кинули?? :twisted:
gелО
Гость

Сообщение nicolas77 » 21 июн 2015, 12:34

Не знаю. Хотя может и не подделка. Как бывает - товар залежался, а продать его надо, и тут как тут наши отечественные купцы, раз и товар на прилавке. Две одинаковые шпули это не на случай потери одной из них, а для намотки разной лески, будь то ее диаметр или цвет, жесткость или мягкость и т.д..
nicolas77
Гость

Сообщение gелО » 21 июн 2015, 12:36

Блин, деревянный я ешо! :oops: Не знал... :roll:
gелО
Гость

Сообщение nicolas77 » 21 июн 2015, 12:38

По поводу теста спиннинга и веса приманки. У меня лично были сбросы петель при смене приманки, причем разницы нет как меняешь - тяжелую на легкую или на оборот. Как правило если приманка входит в тест, то несколько забросов и шнур укладывается как надо с нужным натяжением и вроде бы проблем нет - пока приманку не поменяешь. А на спине с упруги проблему решили выкинув около 10 метров шнура (первоначально намотка была как по учебнику - на 0,5 - 1 мм не доходя до края юбки шпули).
nicolas77
Гость

Сообщение gелО » 21 июн 2015, 12:40

Тут скрыта еще одна вещь.. При проводке, играя приманкой, леска или шнур укладываются с разными натяжением (усилием). Вот тогда она и накидывается слабая петля (на шпуле) на затянутую. Потом плетенка мокрая, сильно затянутая "петля" утаскивает за собой слабую. При равномерной проводке вращалки бороды не помню.. Как колебалка, воблер - трындец!!
gелО
Гость

Сообщение nicolas77 » 21 июн 2015, 12:41

Это я и хотел сказать ;)
nicolas77
Гость

Сообщение Александр » 21 июн 2015, 12:43

gелО писал(а):Тут скрыта еще одна вещь.. При проводке, играя приманкой, леска или шнур укладываются с разными натяжением (усилием). Вот тогда она и накидывается слабая петля (на шпуле) на затянутую. Потом плетенка мокрая, сильно затянутая "петля" утаскивает за собой слабую. При равномерной проводке вращалки бороды не помню.. Как колебалка, воблер - трындец!!

Вот после этого гемора и перестал пользоваться плетенкой. Время бывает в обрез, особенно на вечере , а при запутывании распутать не реально, особенно ночью когда мышачишь.
Так много известно о всякой ерунде, и ничего о клеве рыбы...
Изображение
Александр
Пользователь форума
Пользователь форума

Сообщение Женек » 21 июн 2015, 12:45

Вот подскажите пожалуйста, салмо и мастер сурф :) спиннинги таких фирм стоит ли брать и где такие производятся ?
Женек
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Пред.След.

Вернуться в Советы бывалых