Подстилка в палатку

Летний отдых в палатке

Re: Подстилка в палатку

Сообщение огонек » 31 июл 2015, 10:45

В кокон в жизнь не полезу! :hand:
огонек
Участник форума
Участник форума

Сообщение Пётр » 31 июл 2015, 10:46

огонек писал(а):В кокон в жизнь не полезу! :hand:

А можно узнать, чем Вам так досадил "кокон"? :roll:
Всё лучшее - дядям!!!
Пётр
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение огонек » 31 июл 2015, 10:49

Вы знаете, спал один раз, но как-то не по мне, как связанный. :wink:
Предпочитаю конверт. :razz:
огонек
Участник форума
Участник форума

Сообщение Пётр » 31 июл 2015, 10:52

огонек писал(а):Вы знаете, спал один раз, но как-то не по мне, как связанный. :wink:
Предпочитаю конверт. :razz:

Понятно, "на вкус и цвет, товарищей нет". А то я уж озадачился - что не так с "коконом"? Просто Ваши предпочтения...
Кстати, в теплую погоду использую свой "кокон" просто как одеяло... :whistle:
Всё лучшее - дядям!!!
Пётр
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Дайвер » 31 июл 2015, 11:05

Незнаю, какие там матрацы надувные - одни минусы надувай -место в багажнике, хз, самый идеальный вариант как уже описывалось выше : адекватная палатка например терра инкогнитовская( у меня уже 5 лет ходит) туристическая серия, которая прослужит не один сезон, каремат разноцветный -российский пенополиуретановый, и спальник с указанием температур - покупаем с зазором, пар костей не ломит, - можно и расскыться если жарко, для осени надо брать 400 серию до минус 16, будет теплее, если хочется мягко спать тогда одеяло, подстелать, как вариант а я раньше еловых веток под палатку укладывал, ходил в походы регулярно осенью и зимой, лет пять пока в спортивной секции по туризму занимался, на снегу палатки с таким набором ставили и ничего никто не болел, и самое главное спать нужно в спальнике раздетым или в нижнем белье, чтобы тело грело- а правильный спальник тепло не выпускает.., и будет вам счастье... :lol:
Дайвер
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение jim » 31 июл 2015, 11:10

В общем то, это самый распространённый походный вариант, но я, например, так спать не могу, жёстко мне, возраст уже не тот, комфорта нет. Места в багажнике матрас не так уж много занимает, :naughty: есть электрический аккумуляторный насос, надувает за минуту. Плюс я этим насосом набиваю лодку воздухом, (потом докачиваю ножным). А ещё я им раздуваю угли в костре, что бы не махать . :D
что то во мне перегорело...
Мурлокотам
jim
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Дед » 31 июл 2015, 11:15

Davetump писал(а):..... какие там матрацы надувные - одни минусы надувай -место в багажнике, хз, самый идеальный вариант как уже описывалось выше : адекватная палатка например терра инкогнитовская( у меня уже 5 лет ходит) туристическая серия, которая прослужит не один сезон, каремат разноцветный -российский пенополиуретановый, .... :lol:

Ну, ну... посмотрю я на Вас и Вашу спину, когда придется прожить в палатке месяц кряду на одном "каремате разноцветном -российский пенополиуретановый". Сразу вспомнятся все "недостатки" надувного матраса. Такое можно оправдать только молодостью, но это такой недостаток, который быстро проходит... :character-oldtimer:
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.
Изображение
Дед
Опытный на форуме
Опытный на форуме

Сообщение Лия » 31 июл 2015, 11:32

Поделюсь своим выбором, проверенными неоднократно комплектами.
1. Тёплое время - лето, начало осени, конец весны: :happy-sunshine:
- плотная подстилка под палатку (толстый полиэтилен);
- палатка с мощной защитой дна от воды (около 4000 мм); :gay-umbrella:
- коврики из фольги на площадь матраца (очень важная вещь!!!); :handgestures-thumbupright:
- ортопедический матрас ИНТЕКС на 2/3 площади внутренней палатки;
- подстилка из чего-то мягкого на площадь матраца (флисовое покрывало, раскрытый спальник...);
- силиконовые подушечки;
- спальники-одеяла.

Жили 3 недели в диких условиях на островах Селигера в конце августа в прошлом 14 году - впечатления только очень положительные! Как писалось коллегой использовался электронасос, как впрочем и для надува лодки, выручает здорово. Если не "утеплять" матрац, могут быть проблемы со здоровьем - термоизоляция плохая. Но зато как мягко (в меру) и комфортно. Прыгать не рекомендуется - есть риск разрушения внутренних переборок. :happy-bouncymagenta:

2. Осень, весна, температура до - 3,5: :character-stan:
- первые 3 позиции те же;
- самонад. коврики, по 1 на чел.;
- подушечки...
- качественные и теплые спальники-одеяла.

По поводу самонад. ковриков. Когда впервые их попробовали в реальных условиях (сыро, температура от +5 до -5), был впечатлён! С учетом зимнего спальника довольно мягко, а главное потрясающая термоизоляция. :handgestures-thumbupright:
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут!
Лия
Участник форума
Участник форума

Сообщение Дроздов » 31 июл 2015, 11:44

А мне матрас надувной по другой причине не подходит - палатка в ширину 1,60 м а матрасы 1,52м, а следующие от 1,80м.
В палатке пользуемся корематы + сверху одеяло +спальники. :greetings-waveyellow:
Дроздов
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Дайвер » 30 янв 2016, 15:33

Дед писал(а):Ну, ну... посмотрю я на Вас и Вашу спину, когда придется прожить в палатке месяц кряду на одном "каремате разноцветном -российский пенополиуретановый". Сразу вспомнятся все "недостатки" надувного матраса. Такое можно оправдать только молодостью, но это такой недостаток, который быстро проходит... :character-oldtimer:

Вы так описываете сроки прибывания на природе, что я просто теряюсь , e_surprised.gif я так долго не прибывают на отдыхе. И вопрос заключался в том , чтобы скоротать пару тройку деньков, а когда идёт разговор про месяц это уже должен быть и другой совершенно сбор вещей и снаряжения. rtfm.gif
Дайвер
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Пред.

Вернуться в На Селигер с палаткой