Отдых дикарём на море

Re: Отдых дикарём на море

Сообщение Вася » 01 мар 2016, 14:58

Лёлик писал(а):А вот про Алаколь не слышал... Что там водится из рыбы/моллюсков/ракообразных? Вода соленая или пресная? Есть ли уединенные места без подъездных путей с источником питьевой воды, удобные для палаток? Какова температура воды в августе-сентябре? И что с визой в Казахстане, нужен ли загранпаспорт?

По всем вопросам не подскажу, т.к. сам там не был, но кое-что знаю. Вода соленая, ионный состав и соленость близки к черноморской воде. Вода имеет целебные свойства. Купальный сезон до 20-х чисел сентября. Ни заграна, ни визы в Казахстан не надо, только регистрация необходима. Насчет уединенных мест под палатку и источниках воды не знаю. Попробуйте поискать в интернете или спросить у участников форума из Алма-Аты или, особенно, из Талды-Кургана (или как они сейчас называются). smail/da-6.gif]
Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка.
Вася
Знающий форум
Знающий форум

Сообщение Magic777 » 19 май 2016, 18:06

Хотел в этом году отдохнуть на море с палатками. Поехал в середине мая в под Одесье , набрал одеял, палатку вообщем загрузил полный Матиз. facepalm.gif Когда приехал в Коблево увидел что людей на пляжах почти нет и все Отели ,базы отдыха почти пустые. Приютили в 4-х звездочном номере. Сейчас еду в начале июля тоже в те края, но это будет разгар сезона- подскажите где можно стать с палаткой и приютить свой матиз. dntknw.gif
Magic777
Гость

Сообщение Поликарп » 19 май 2016, 18:07

Magic777 писал(а):Хотел в этом году отдохнуть на море с палатками. Поехал в середине мая в под Одесье , набрал одеял, палатку вообщем загрузил полный Матиз. facepalm.gif Когда приехал в Коблево увидел что людей на пляжах почти нет и все Отели ,базы отдыха почти пустые. Приютили в 4-х звездочном номере. Сейчас еду в начале июля тоже в те края, но это будет разгар сезона- подскажите где можно стать с палаткой и приютить свой матиз. dntknw.gif

С палаткой рекомендую стать на мысе Тарханкут, недалеко от поселка Оленевка. Если есть акваланг или трубка/маска - не пожалеете. Дно красивейшее, команда Кусто нервно курит в стороне smail/da-6.gif]
Поликарп
Знающий форум
Знающий форум

Сообщение Дайвер » 19 май 2016, 20:09

Тарханкут - супер, море, степь и мало людей. Правда, воду придётся возить и до достопримечательностей далековато, кроме Евпатории (древний город, самобытные кварталы - татарский, еврейский и т.п.). Зато на Тарханкуте обалденные виды, есть пляжи песчаные, есть каменные, весьма богатый подводный мир (не Красное море, конечно, но есть на что поглазеть), ощущение простора и свободы (и можно ездить во всех направлениях, правда, ездить надо умеючи, просёлки каменистые). smail/da-6.gif]
Дайвер
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Nusha » 19 май 2016, 20:36

Люююдии!! хелп!!! helpsos помогите пожалуйста новичку. 30.gif ужасно вплоть до фанатизма хочется как в старые добрые времена на поляну с палатками сьездить на черном море (место мне известное). НО, еду впервые САМА за рулём и на МАТИЗЕ. Тут есть учителя которые отговаривают - мол матиз мааленький и вещей надо много с собой и все не поместишь и даже верхний багажник не поможет и т.д.ну типа езжай на квартиру. а хооочется в палатках!!! girl_cray.gif нас едет я за рулем и 4 человека.
ПОДЕЛИТЕСЬ опытом - КАК компактно упаковать матиз на отдых дикарями на черном море? еду с собой мы не берем. за ранее всем спасибо. girl_yes.gif
Nusha
Гость

Сообщение Вася » 19 май 2016, 20:44

Nusha писал(а):Люююдии!! хелп!!! helpsos помогите пожалуйста новичку. 30.gif ужасно вплоть до фанатизма хочется как в старые добрые времена на поляну с палатками сьездить на черном море (место мне известное). НО, еду впервые САМА за рулём и на МАТИЗЕ. Тут есть учителя которые отговаривают - мол матиз мааленький и вещей надо много с собой и все не поместишь и даже верхний багажник не поможет и т.д.ну типа езжай на квартиру. а хооочется в палатках!!! girl_cray.gif нас едет я за рулем и 4 человека.
ПОДЕЛИТЕСЬ опытом - КАК компактно упаковать матиз на отдых дикарями на черном море? еду с собой мы не берем. за ранее всем спасибо. girl_yes.gif

5 человек в Матизе на дальняк - жесть. Нужен багажник или бокс на крышу. /tease.gif
Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка.
Вася
Знающий форум
Знающий форум

Сообщение Поликарп » 19 май 2016, 20:47

Вася писал(а):5 человек в Матизе на дальняк - жесть. Нужен багажник или бокс на крышу. /tease.gif

Ростов - Черное море - 400 - 450 км, это 5 - 6 часов в дороге. Вполне реально на Матизе без напряга. Лола в Лаго-Наки приезжала без проблем, а это подальше будет, чем море.
Вещи можно расположить и под ногами и под сидениями (передними) и в багажнике (все таки влазит туда не мало). Было бы желание... smail/da-6.gif]
Поликарп
Знающий форум
Знающий форум

Сообщение Михеев » 19 май 2016, 20:50

Nusha писал(а): Тут есть учителя которые отговаривают - мол матиз мааленький и вещей надо много с собой и все не поместишь и даже верхний багажник не поможет и т.д.ну типа езжай на квартиру. а хооочется в палатках!!! girl_cray.gif

И я буду отговаривать smail/da-6.gif]
Ищите шестого, с машиной, и езжайте на двух wink.gif
Михеев
Участник форума
Участник форума

Пред.

Вернуться в Отдых дикарём на российском побережье