Отчёты о майском отдыхе

Отдых дикарём на Селигере

Re: Отчёты о майском отдыхе

Сообщение Дед » 12 май 2015, 13:41

По поводу продуктов. Я уже давно не тащу из Москвы ни каких продуктов, за исключением свежего мяса для шашлыка, хотя если вы попадёте на мясной день в Пено, то можете приобрести свежей домашней говядинки, свининки, баранинки. Наличие магазина пятёрочка, и прочих магазинов освобождает от лишнего перегруза машины.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.
Изображение
Дед
Опытный на форуме
Опытный на форуме

Сообщение Дед » 12 май 2015, 14:23

По поводу стоянки. Я давно езжу отдыхать дикарём не соврать наверное лет 25. Сначала отдыхал на самом Селигере, а потом обратил своё внимание на более малолюдные, красивые места и всего лишь в 30 км от города Осташков. У меня есть несколько примеченных мест с подъездом машины к воде на разных озёрах Селигерской системы, но на этот раз захотелось смены обстановки, и честно говоря мои места просто были заняты. По этому я решил обратиться к услугам фирмы http://weles-tur.ru/ На их территории мы и оставили свои машины.
Изображение
Дед
Опытный на форуме
Опытный на форуме

Сообщение 1705 » 12 май 2015, 14:33

И во сколько вам обошёлся 6ти дневный отдых? Я имею виду услуги Велес-тур.
1705
Посвящённый в темы форума

Сообщение Дед » 12 май 2015, 14:50

Мы приехали на двух джипах в количестве 6ти человек. Стоянка на охраняемой стоянке за 6 дней нам обошлась 200р с машины в день, соответственно 2400 р. Доставка на остров 6ти человек на их моторной лодке в одну сторону 400 р. с человека + 70 кг. груза= 2400 р. и соответственно обратно в конце отдыха 2400 р. = 4800 р. Единственное с грузом у нас был перебор на 100кг так, что пришлось доплатить 1500 р.
Вот и получается общая сумма услуг, 8700 р. Если бы мы уложились с грузом в 70 кг было бы на 1500 р. дешевле.
Изображение
Дед
Опытный на форуме
Опытный на форуме

Сообщение 1705 » 12 май 2015, 14:57

Я думал дороже получиться, а тут получается, со стоянкой двух машин, с транспортировкой туда и обратно на шестерых, это 1450 р. с носа. Недорого.
1705

Сообщение Дед » 12 май 2015, 15:03

Поэтому и обратились в эту фирму, предварительно рассчитав свой отдых, тем более, что у них в услугах и ценах на сайте всё подробно расписано, сколько и за что заплатишь.
Изображение
Дед
Опытный на форуме
Опытный на форуме

Сообщение Artex » 12 май 2015, 15:11

Дед писал(а):Мы приехали на двух джипах в количестве 6ти человек. Стоянка на охраняемой стоянке за 6 дней нам обошлась 200р с машины в день, соответственно 2400 р. Доставка на остров 6ти человек на их моторной лодке в одну сторону 400 р. с человека + 70 кг. груза= 2400 р. и соответственно обратно в конце отдыха 2400 р. = 4800 р. Единственное с грузом у нас был перебор на 100кг так, что пришлось доплатить 1500 р.
Вот и получается общая сумма услуг, 8700 р. Если бы мы уложились с грузом в 70 кг было бы на 1500 р. дешевле.

Вы же ранее писали, что не приемлете организованного отдыха дикарём, или что-то изменилось в вашем понятии об самостоятельном отдыхе, или мне кажется?
Artex
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Дед » 12 май 2015, 15:20

Вы правы от части. Но в самом начале я описал как произошло знакомство с этой фирмой, и я не жалею об этом. Какая разница в том, что ты сам мыкаешься в поисках уединения от соседей на природе, либо мест для стоянки лагеря дикарём , либо ты обращаешься к людям, которые тебе и за тебя всё решат и дадут тебе всё не обходимое в плоть до удочек, если у тебя нет своего, либо в попыхах, что то дома забыл, за небольшую плату. Я потерял кучу времени объезжая свои постоянные стоянки, но увы все они были заняты. :cry:
Изображение
Дед
Опытный на форуме
Опытный на форуме

Сообщение 1705 » 12 май 2015, 15:47

Я тоже согласен с Дедом, многие люди сейчас не в курсе, что такое отдых дикарём, а ведь название этого отдыха говорит само за себя, и я больше чем уверен, что многие хотят уединения с природой, но не знают как это сделать. Я тоже не приверженник платы за места общего пользования, но если ты не знаешь таковых, это другой вопрос. В слепую может быть и проще, но так можно и весь отпуск проездить в поисках, надеясь на своё место найденное с таким трудом в прошлом году и бережно скрываемое от всех и вся. Не факт, что это место не будет занято другими людьми приехавшими на полчаса раньше вас.
1705

Сообщение Artex » 12 май 2015, 15:51

В принципе я согласен, что на 6 рых деньги не большие, а как быть с остальной суммой по мимо услуг Велес-тур.
Artex
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Пред.След.

Вернуться в Отдых дикарём на Селигере