Уловистые блёсны

Уловистые блёсны для озёр волговерхоья

Re: Уловистые блёсны

Сообщение Дед » 28 май 2015, 22:52

Мне известно три типа отводных поводков:
1. Обычная "ставка" когда перед основной приманкой на очень коротких поводках привязываются пару бородок/твистеров
2. Сбирулино(или водоналивной поплавок) сзади которого на длинном поводке привязывается приманка(твистер, бородка, мушка) тонущие, тогда при потяжке приманка поднимается, а потом плавно тонет
3. Тоже классика, грузило(тиролька, тонущий поплавок) сзади которого на длинном поводке плавающая приманка(твистер или что угодно но с пенопластовой добавкой) которая наоборот, при потяжке ныряет, потом медленно всплывает.

Все это уловистые, дальнобойные снасти, которые уже давно практикуются рыболовами. Если на первую и третью оснастки чаще ловят окуня, то на вторую можно поймать ЧТО УГОДНО, зависит от размера приманки и способа подачи, от жереха до щуки.
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.
Изображение
Дед
Опытный на форуме
Опытный на форуме

Сообщение 1705 » 28 май 2015, 22:56

Здрасте все! Поехал в свой выходной в Пено на озера отдохнуть с семьей, за одно и попробовал покидать спиннинг! Смотрю кто с удочкой сидит, кто со спиннингом ходит....попробовал и я! Взял пару шт. небольших,идет гад не на все! Вертушечка оказалась самой уловистой, и то, когда бросал на солнце,может лучи свое сыграли, давали отблеск! Щуки нет..кидал воблер,колебалки,силикон-ничего!
Может кто был расскажите на что? как ? и где.....всем спасибо!
1705
Посвящённый в темы форума

Сообщение Ириска » 28 май 2015, 23:00

Всем привет! А на "такова" кто ни будь ловил (minnow F-200, 66mm.)? Если да то как его проводить?
Ириска
Участник форума
Участник форума

Сообщение Egorport » 28 май 2015, 23:02

Так это же L-minnow! Про этот воблер я слышал ну очень много положительного,причем по ловли разных хищников, а если посмотреть рыболовные журналы за 2006г, так этот воблер там чуть ли не на каждой странице, . основным типом проводки для этого воблера является твичинг. Но надо подобрать какой именно подходит в конкретных условиях.
Egorport
Пользователь форума
Пользователь форума

Сообщение 1705 » 28 май 2015, 23:03

Ага, я ловил. Ни хрена не поймал. Самому очень интересно знать, что не так делал. Он у меня один из тех, которые лежат и ждут своего часа:-)
1705

Сообщение 831 » 28 май 2015, 23:15

У меня еще любимые вертушки на окуня это мепс 1+ с продолговатым лепестком, или драконы с раскраской лепестка в виде паука средне красного окраса. Но с собой надо иметь нитку и маникюрные ножницы, потому что за час хорошего клева окунь разбивает нить полностью, остается один узел на тройнике. У меня на заводской ворс на тройнике улов плохой , а на нитку супер!!!
831

Сообщение ИВАНОВ » 21 июн 2015, 18:18

А, мне тоже мепсы нравятся. Они почти на любую рыбу хорошо идут. Универсальны, одним словом. Правда если фирменный меппс сорвётся, то жалко. А такое случается. Правда не от того, что поводок перекусит рыба. Нет, а зацеп где-то глубоко если будет, то приходится срезать блесну. Вот тут действительно жалко. Но в основном это из за цены. Дороговаты они просто.
ИВАНОВ
Участник форума
Участник форума

Сообщение Ириска » 21 июн 2015, 18:20

Ну, в принципе Mepps это рыболовная классика. Колебалками сейчас особо не ловлю, а вот вертушки указанной фирмы очень даже не плохие. Из моих любимых (ловящих) это Аглия лонг, Комет. В прошлом году очень увлеклась ловлей окуня, в основном ловила на Аглию лонг (желтая и белая) и Комет (белый лепесток с красными точками). Есть у меня 2 вида Блек Фьюри, но пока на них ничего не поймала (может не в то время ими кидала). Я ловлю этими блеснами и на реке и на ставках. Еще у меня есть блесна Маньячка модель Полиглот в 5 гр весе (тоже рабочая лошадка), на которую тоже клюет и окунь, и щука, я даже однажды поймала не нее леща в 1,2 кг. Вообще весь арсенал блесен фирмы Mepps рабочий и стоят относительно не дорого + качество вполне хорошее. И заметьте, я не рекламирую данную контору, а констатирую факты из собственного опыта. Ловите и поймаете.
Ириска
Участник форума
Участник форума

Сообщение Egorport » 21 июн 2015, 18:28

У меня блесна куусамо профессор 18 гр. осенью по щуке ноздря в ноздрю с именитыми воблерами.
Egorport
Пользователь форума
Пользователь форума

Сообщение Шаман » 21 июн 2015, 18:32

Заказал себе маньячку ,мепс. маньячка конечно не дёшево (жена подарок сделала на 23 февраля:D) но если столько о ней хорошего пишут значит не зря.
Шаман
Участник форума
Участник форума

Пред.След.

Вернуться в Уловистые блёсны