Помощь водителям от видео-фиксации

Разговоры обо всём, без рекламы и не достойных тем.

Re: Помощь водителям от видео-фиксации

Сообщение Мистер Фикс » 11 авг 2015, 11:20

Как правильно составить эту жалобу :think:
Мистер Фикс
Пользователь форума
Пользователь форума

Сообщение 1705 » 11 авг 2015, 11:25

В течение какого периода может быть привлечено к ответственности лицо за нарушение ПДД :think:
1705
Посвящённый в темы форума
Посвящённый в темы форума

Сообщение Пётр » 11 авг 2015, 11:26

В какой срок нужно успеть подать жалобу. :roll:
Пётр
Постоялец форума
Постоялец форума

Сообщение Pavel » 11 авг 2015, 11:42

1705 писал(а):В течение какого периода может быть привлечено к ответственности лицо за нарушение ПДД :think:

Если владелец авто получил постановление о взыскании штрафа по истечении двух месяцев с момента фиксации, которая указана на фотографии, приложенной к протоколу, тогда одним из главных аргументов, чтобы обжаловать штраф, должно быть нарушение ГИБДД сроков привлечения к административной ответственности. В связи с этим, есть смысл потянуть время при получении заказной корреспонденции в почтовом отделении. Суды сразу отменяют просроченный штраф.
Вторая категория сроков – сроки, в которые может быть обжаловано постановление про штраф. Это десять дней с момента вручения заказного письма с текстом постановления. В эти десять дней владелец авто должен сдать на почту свою жалобу, причем обязательно необходимо сохранить квитанцию про отправку заказной корреспонденции :teasing-signhere: , чтобы не возникло неприятных казусов, когда суд либо ГИБДД утверждают, что никакой жалобы не получали. :confusion-shrug:
Pavel
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Савва » 11 авг 2015, 11:51

Мистер Фикс писал(а):Как правильно составить эту жалобу :think:

Образец для таких жалоб также содержит основные формальные реквизиты процессуального документа:
Кому обжалуется постановление (суд или вышестоящая инстанция по отношению к тому должностному лицу, которое приняла постановление по результатам видеофиксации);
Кто обжалует (инициалы жалобщика, его почтовый адрес и способы связи);
Реквизита обжалуемого постановления по результатам видеофиксации (номер, дата, кем вынесено);
Когда и каким образом обжалуемое постановление получено;
Какие обстоятельства, зафиксированные в протоколе видеофиксации, не соответствуют действительности, и какими доказательствами это подтверждается.
Просьба к суду или к вышестоящей инстанции отменить незаконное постановление по результатам видеофиксации и аннулировать наказание – штраф по обжалуемому постановлению. :D
Савва
Гость

Сообщение Дима » 11 авг 2015, 11:57

Pavel писал(а):
Наталка писал(а):А какие недостатки или уязвимые места есть в протоколе ГИБДД составленном на основании видео фиксации :roll:

Одним из основных недостатков протокола ГИБДД, составленного на основании результатов видеофиксации камеры, является отсутствие доказательств того, что:
именно лицо, в отношении которого вынесено постановление, нарушило ПДД и показатели камер достоверны.
Если у владельца имеются доказательства недостоверности показаний камер, тогда у него есть стопроцентная вероятность обжаловать штраф.

Если водитель уверен в своей правоте и ему удалось собрать достаточную доказательственную базу, ему будет довольно просто доказать в суде свою невиновность и отменить противоправное постановление.
Дима
Участник форума
Участник форума

Сообщение Света » 11 авг 2015, 12:02

Как правильно подать ходатайство о рассмотрении административного право нарушения по месту жительства :think:
Света
Участник форума
Участник форума

Сообщение Савва » 11 авг 2015, 12:05

Света писал(а):Как правильно подать ходатайство о рассмотрении административного право нарушения по месту жительства :think:

Примерно так:

Мировому судье судебного участка №1
Левобережного района г. Воронежа
Иванова Ивана Ивановича,
зарегистрированного: Воронежская область,
Павловский район, г.Павловск,
ул. Иванова, д. 5

Ходатайство
о рассмотрении дела об административном правонарушении
по месту жительства

В Вашем производстве находится дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении меня, Иванова Ивана Ивановича.
Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ “По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица”.
В настоящее время я зарегистрирован и постоянно проживаю по адресу: Воронежская область, Павловский район, г. Павловск, ул. Иванова, д. 5.
На основании изложенного, в соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ,
ПРОШУ:
Направить дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении меня по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в судебный участок по моему месту жительства.
В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями ч.2 ст.24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст.29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.
Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.
Приложение:
1. Копия справки о временной регистрации по месту пребывания (либо страницы паспорта с пропиской)

«____» _______________ 20__ г. ______________________ Иванов И.И.
Савва
Гость

Сообщение Света » 11 авг 2015, 12:07

Да, убедительно. Большое вам Спасибо!!! :D
Света
Участник форума
Участник форума

Сообщение Савва » 11 авг 2015, 12:15

Вот ещё один документ.

В _____ суд
от _______________________

ХОДАТАЙСТВО
В производстве мирового судьи судебного участка … находится дело об административном правонарушении в отношении меня, Иванова И.И., по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.
Как видно из протокола об административном правонарушении в момент вменяемого мне административного правонарушения я управлял принадлежащим мне автомобилем с государственным регистрационным знаком А111АА78. Этот автомобиль зарегистрирован в N-ском ГУВД С-Петебрурга, что подтверждается прилагаемой копией свидетельства о регистрации транспортного средства 78АА123456. N-ское ГУВД С-Петебрурга находится по адресу г. Санкт-Петербург, ….
Мне в судебный участок … N-ского района г. Санкт-Петербурга ездить неудобно. Я намерен доказывать свою невиновность. Поэтому, пользуясь своим правом на рассмотрение дела по подсудности, я ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту учета моего транспортного средства.
Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом. А закон гласит следующее: согласно ч.4 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Изложенное подтверждается Постановлением президиума ВС РФ от 29.11.2006 г. «Обзор судебной практики Верховного суда РФ за III квартал 2006 г.» из ответа на вопрос № 13, согласно которому суд обязан удовлетворить такое ходатайство. При этом в силу ст. 126 Конституции РФ разъяснения Верховного Суда Российской Федерации по вопросам судебной практики являются обязательными для руководства в деятельности нижестоящих судов общей юрисдикции. Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено альтернативное право подсудности, то это право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство должно быть судом удовлетворено. Между тем, отказ в удовлетворении настоящего ходатайства нарушит мое конституционное право, на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом, и сделает судебный акт заранее неправосудным, что повлечет за собой по данному основанию отмену вынесенного постановления.
На основании изложенного, руководствуясь ст.47 Конституции РФ ч. 4 ст. 29.5. КоАП РФ,
ПРОШУ:
передать дело об административном правонарушении возбужденное в отношении меня, Иванова И.И., в рамках ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ по подсудности мировому судье по месту учета транспортного средства.
Приложение № 1 на 1 листе: Копия свидетельства о регистрации транспортного средства.
Савва
Гость

Пред.След.

Вернуться в Обо всём (курилка)