Одежда для зимней рыбалки

Re: Одежда для зимней рыбалки

Сообщение Petrov » 07 янв 2016, 19:27

Одежда рыболовов действительно самая разнообразная во всех смыслах.Я,например,купил зимний рыболовный костюм,натуральный овечий мех внутри,хожу уже второй сезон и меня все устраивает.На ноги одеваю зимние бурки и на них сапоги ОЗК,легко тепло,сухо и комфортно.Зачем изобретать велосипед. icon_dntknw.gif
Petrov
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Живучий » 07 янв 2016, 19:31

Petrov писал(а):Одежда рыболовов действительно самая разнообразная во всех смыслах.Я,например,купил зимний рыболовный костюм,натуральный овечий мех внутри,хожу уже второй сезон и меня все устраивает.На ноги одеваю зимние бурки и на них сапоги ОЗК,легко тепло,сухо и комфортно.Зачем изобретать велосипед. icon_dntknw.gif

Согласен da-6.gif Да ничего нового изобретать и не нужно.Каждый одевает то что ему удобно.Лично я уже три сезона хожу в рыболовном костюме отечественного производства.Очень тепло и удобно. thumbup.gif
Живучий
Участник форума
Участник форума

Сообщение лодочник » 07 янв 2016, 19:38

Наука не стоит на месте и в любом рыбацком магазине очень большой ассортимент одежды для зимней рыбалки. В основном она не тяжелая, но очень теплая. Это достигается, благодаря использованию специальных материалов. Естественно, они дорогие, поэтому одежда обойдется недешево. Так что тут не только жадность продавца. da-6.gif
лодочник
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Stepanov » 07 янв 2016, 19:49

Хороший человек писал(а):Не стоит боятся дорогих вещей, а стоит остерегаться подделок. Их сейчас конечно очень много. А если совсем ограничен бюджет можно купить одежду для рыбалки б.у. В интернете сегодня тысячи предложений. xmas

xmas У меня унты, а полушубок из овчины. Сидишь себе как на курорте. Вот и вся песня. Дорого это не значит качественно. icon_acute.gif
Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!
Stepanov
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Хороший человек » 07 янв 2016, 19:52

Stepanov писал(а): xmas У меня унты, а полушубок из овчины. Сидишь себе как на курорте. Вот и вся песня. Дорого это не значит качественно. icon_acute.gif

К выбору одежды на зимней рыбалке всегда нужно относится сбольшой ответственностью. Ведь можно получить переохлаждение, что проявится в
различных заболеваниях. Думаю, валенки в этом деле будут наилучшим вариантом, а ваш тулупчик может сыграть злую шутку с вами. da-6.gif
Если ты успешен, не забывай о других
Хороший человек
Гость

Сообщение Stepanov » 07 янв 2016, 19:54

Хороший человек писал(а): а ваш тулупчик может сыграть злую шутку с вами. da-6.gif

Да ладно столько в нём хожу и ни чего, нормально stan
Для рыбалки мало страсти,нужны ещё и снасти!
Stepanov
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение Хороший человек » 07 янв 2016, 19:58

Stepanov писал(а):
Хороший человек писал(а): а ваш тулупчик может сыграть злую шутку с вами. da-6.gif

Да ладно столько в нём хожу и ни чего, нормально stan

Реальная угроза на зимней рыбалке не только замерзание, но и перегрев тела. К примеру стало жарко расстегнулся и всё заболел. e_surprised.gif
Если ты успешен, не забывай о других
Хороший человек
Гость

Сообщение лодочник » 07 янв 2016, 20:30

Верхняя одежда, желательно, должна быть с капюшоном, так удобнее, если снег идет. А главное -не бухайте на льду!!! vino.gif Можно заснуть и замерзнуть.Такие случаи, к сожалению, довольно часты. e_sad.gif
лодочник
Новичок на форуме
Новичок на форуме

Сообщение 1971 » 06 фев 2017, 14:02

В магазинах спецодежда продается всё на любой вкус и кошелек но и ценовая политика радует,купил там комбез зимний полностью за 2990 р.
https://www.stroyshopper.ru/product/kom ... %26text%3D
комбез и куртка не могу на радоваться.на пражском рынке просили 4700,тема для размышлений.
Жизнь нужно прожить так, чтоб на небесах о..ели и сказали:"А ну,повтори!"
1971
Участник форума
Участник форума

Сообщение aleks » 06 фев 2017, 14:08

Четвёртый год таскаю костюм "Капрал". И весной, и летом, и осенью...И на рыбалках, и в быту. Очень им доволен! Множество карманов, все на пуговках и молниях. Вообщем супер bo.gif
...Спрячь за горами цыгана гитару, выкраду вместе с горами !!!
aleks
Участник форума
Участник форума

Пред.

Вернуться в Рыболовное снаряжение